SUBE | Puntos de Carga

Para tramitar la SUBE o los Beneficios SUBE debes acercarte a:

  • Delegación Progreso (en Arabarco y Antártida Argentina)
  • ETON (Terminal de Omnibus – BOX 1)
  • Delegación GODOY Y NOVELLA (en Godoy y Novella)
  • Palacio Municipal(en Avda. Argentina y Roca)

Horario de Atención de Lunes a Viernes de 8 a 15 hs.

Para recargar tu SUBE acercate a:

  • Delegación Progreso – CAJA MUNICIPAL (en Arabarco y Antártida Argentina) de lunes a viernes de 8 a 13 hs.
  • ETON – CAJA MUNICIPAL (Terminal de Omnibus) de lunes a viernes de 8 a 13 hs.
  • Delegación Alto Godoy  – CAJA MUNICIPAL(en Novella y Godoy) de lunes a viernes de 8 a 13 hs.
  • SE PUEDE RECARGAR POR HOMEBANKING BPN de 0 a 24hs.

El usuario podrá gestionar sus denuncias por cobro adicional en la recarga o en la adquisición de una tarjeta por los siguientes canales:

  • LLAMANDO AL *147 LINEA MUNICIPAL
  • LLAMANDO AL 0800 – 777- 7823 (SUBE)
  • EN LA PAGINA WEB www.sube.gob.ar iniciar sección con su Nº de DNI y clave
  • En cualquier Unidad de Gestión Municipal SUBE de lunes a viernes de 8 a 15 hs.

Para habilitar los beneficios de Tarifa Escolar, por Discapacidad y Tarifa Social (Empleada Doméstica, Jubilados, Pensionados, Ex conbatientes, Plan Progresar, Asignación Universal por hijo, Asignación Universal por Embarazo)
Deberán Gestionarse en forma PERSONAL, en las Unidades de Gestión SUBE.

Listado de los puntos de carga de la tarjeta SUBE en nuestra ciudad.

Dirección

Troitinio Elias 2780
Mza 8 Casa 2
Ceballos 5300
Mza N Lote 13 Calle 5
Calle 5 Mza 5 L 21
Las Madres Selvas Y Pensamientos
Los Malbones Y Dante Alighieri
Av. Argentina 30
Rivadavia 32
San Martin 10
Rivadavia 99
Santa Fe 52
Mendoza 1195
Independencia786
Buenos Aires 464
Buenos Aires Y Alderete
Buenos Aires 1110
Alderete 159
Buenos Aires 265
Buenos Aires 394
Roca 20
Shoping
Irigoyen 337
San Martin 129
Illia 812
Salta y Elordi
Belgrano 1050
Alderete 396
Crestia y J.B.Justo
H. Irigoyen 262
Belgrano 1134
Rioja Y Belgrano
Tucuman 398
Diag 9 De Julio 99
Supermercado Coto
Belgrano 18 Area Centro
Belgarno 38
Pte. Mitre 43 Area Centro
Perito Moreno 610
Sarmiento 180
Sarmiento 1115
Sarmiento 579
Bahia Blanca 180
Mitre 165
Salta 98
Buenos Aires 327
Lorenzo Urra S/N
Avda. Del Trabajador 789
Mza 1 Casa 19
Mza 7 Casa 9
Chocon 322
Anaya Y Duran
Sarmiento 1131
Sarmiento y Rivas
San Martin 1976
Godoy Esq. San Martin
Rodhe Y San Martin
Pulqui 62
Belgarno 5000
Matadero Municipal
Mza 19 Lote C
Pomona Y Alumine
Alumine 948
Moquehue 915
Figueroa Y Moquehue
Mza F 1 Casa 11 Calle Polianski
Del. territoriales Mza G2 L4
Sector Z 1 Mzna 7 B Casa 9
Lote 16 Mza 36
Necochea 3025 Mza 3 Casa 39
Belgrano 1834
Belgarno 1492
Remigio Bosch 1473
Remigio Bosch 1473
Novella Y Rodhe
Mza 12 Casa 9
Rhode 2177 M 6 C 2 P 104
Perez Novella 4874
Mza 5 Casa15 Calle Rio Gallegos
Lago Muster 5174
Cnel. Godoy 1588
Godoy 1888
Perez Novella 4874
Novella 4296
Dr Gervasoni S/N
Novella Y Necochea
Mza 3 Lote 16 Calle 3
Belgrano y Salto Grande
Planas y Solalique
Belgrano 3775
Planas y Solalique
Belgrano 3333
R. De Italia 1720 Islas Malvinas
Ant. Arg. 2136
Ant. Arg. y Gob. Denis
Acosta Y Sanchez 2424
Mz 210 Casa 13 Bº Rio Grande Ii
Legizamon Y Aconcagua
Luis Beltran 2023
Saavedra y Lanin
Luis Beltran 854
Av Centenario 2197
Luis Beltran 1342
Sector A 127 Hect. Lote 39
Gatica 1540
Crouzellies 4700
Cabecera 7 B
Domuyo 1641
Mitre 1495
Av. Huillen 1581
Casa 19 Mza 4 /quimey Y Lihuen
Novella 3588
Lihuen 1699
Peninsula Quetrihue 1617
Avda. Huilen Y Larilasquen
Calle 3 Casa 5
Calle 11 Tira B3
Collon Cura 793
Ant Argentina 2982
San Martin 2575
Galarza 2598
Belgrano 2735 (HIPER Chango Mas)
Manuel Rodriguez Y Avda. Trabajador
Ant Argentin Y Arabarco
Alberti 1862
America Del Sur 2707
Aconcagua 603
Dr. Ramon 4500
Rodhe 1165
Dr. Ramon Y Gassowsky
Doctor Ramon 5069
Godoy Y Dr Ramon
Casimiro Gomez 1449
Newman Y Rosario
Potente 1358
Avda. Del Trabajador 4720
Godoy 625
Racedo 858
Juan Pluis Y Las Gaviotas Lote Nº 17
Godoy Y Belgrano
Islas Malvinas 641
Santa Teresa 2012
Rio Periri 2397
Avda. Trabajador Y Rufino Ortega
Ant. Arg. y Moritan ( Hiper Carrefour)
Rep. Italia 1358
Moritan 1103
Avda. Trabajador Y Rufino Ortega
Las Abutardas Mza 4 Casa 6
Bustos Perez Y El Dorado
San Ignacio 301
Bustos Perez mza O casa 26
Cuyo Casa 25
Combate San Lorenzo 1176
Combate San Lorenzo 1012
Doctor Ramon 5069
Combate San Lorenzo 1061
Alderete y Rio Diamante
Luis Beltran 854
CENTRO DE GESTION SUBE
SARMIENTO Y SAN LUIS
ROCA Y AVDA ARGENTINA
SOLALIQUE Y PLANAS
NOVELLA Y GODOY
ANTARTIDA ARGENTINA Y ARABARCO

Barrio

14 DE OCTUBRE
140 VIVIENDAS
AEROPUERTO
ALMAFUERTE
ALMAFUERTE II
ALTA BARDA
ALTA BARDA
AREA CENTRO
AREA CENTRO
AREA CENTRO
AREA CENTRO
AREA CENTRO ESTE
AREA CENTRO ESTE
AREA CENTRO ESTE
AREA CENTRO ESTE
AREA CENTRO ESTE
AREA CENTRO ESTE
AREA CENTRO ESTE
AREA CENTRO ESTE
AREA CENTRO ESTE
AREA CENTRO NORTE
AREA CENTRO NORTE
AREA CENTRO NORTE
AREA CENTRO NORTE
AREA CENTRO NORTE
AREA CENTRO OESTE
AREA CENTRO OESTE
AREA CENTRO OESTE
AREA CENTRO OESTE
AREA CENTRO OESTE
AREA CENTRO OESTE
AREA CENTRO OESTE
AREA CENTRO OESTE
AREA CENTRO OESTE
AREA CENTRO OESTE
AREA CENTRO OESTE
AREA CENTRO OESTE
AREA CENTRO SUR
AREA CENTRO SUR
AREA CENTRO SUR
AREA CENTRO SUR
AREA CENTRO SUR
AREA CENTRO SUR
AREA CENTRO SUR
AREA CENTRO SUR
ARES CENTRO ESTE
BALSA LAS PERLAS
BALSA LAS PERLAS
BARRIO Z 1
BARRIO Z 1
BELGRANO
BOUQUET ROLDAN
BOUQUET ROLDAN
BOUQUET ROLDAN
BOUQUET ROLDAN
CANAL CINCO
CANAL CINCO
CARNAGUI
CIRCULO POLICIAL
COLONIA NUEVA ESPERANZA
COLONIA NUEVA ESPERANZA
CONFLUENCIA
CONFLUENCIA
CONFLUENCIA
CONFLUENCIA
CUENCA 15
CUENCA 15
CUENCA 15
CUENCA 15 SECTOR BELLA VISTA
CUENCA 16
CUMELEN
CUMELEN
DON BOSCO
DON BOSCO
GRAN NEUQUEN
GRAN NEUQUEN NORTE
GRAN NEUQUEN NORTE
GRAN NEUQUEN NORTE
GRAN NEUQUEN NORTE
GRAN NEUQUEN NORTE
GRAN NEUQUEN SUR
GRAN NEUQUEN SUR
GRAN NEUQUEN SUR
GRAN NEUQUEN SUR
HIBEPA
HIBEPA
HIPODROMO
HuiLICHES
HUILICHES
HUILICHES
HUILICHES
HUILICHES
ISLAS MALVINAS
ISLAS MALVINAS
ISLAS MALVINAS
ISLAS MALVINAS
ISLAS MALVINAS
JARDINES DEL REY
LA SIRENA
LA SIRENA
LA SIRENA
LA SIRENA
LA SIRENA
LA SIRENA 127 HEC.
LIMAY
LOS HORNOS
LOTEO SOCIAL II
MARIANO MORENO
MARIANO MORENO
MELIPAL
MELIPAL
MELIPAL
MELIPAL
MELIPAL
MELIPAL
PARQUE INDUSTRIAL
PARQUE INDUSTRIAL
PROGRESO
PROGRESO
PROGRESO
PROGRESO
PROGRESO
PROGRESO
PROGRESO
PROV. UNNIDAS
RINCON DE EMILIO
RIO GRANDE
SAN LORENZO
SAN LORENZO
SAN LORENZO
SAN LORENZO
SAN LORENZO
SAN LORENZO NORTE
SAN LORENZO NORTE
SAN LORENZO NORTE
SAN LORENZO NORTE
SAN LORENZO SUR
SAN LORENZO SUR
SAN LORENZO SUR
SAN LORENZO SUR
SANTA GENOVEVA
SAPERE
SAPERE
UNION DE MAYO
UNION DE MAYO
UNION DE MAYO
UNION DE MAYO
UNION DE MAYO
VALENTINA SUR
VALENTINA SUR
VALENTINA SUR
VALENTINA SUR
VALENTINA SUR
VILLA CEFERINO
VILLA CEFERINO
VILLA CEFERINO
VILLA CEFERINO
VILLA FARREL
VILLA FLORENCIA
CABINA
UGS PALACIO
UGS ETON
UGS GODOY
UGS PROGRESO

KIOSCO LAS TRILLI
MERCADO CEFERINO
MERCADO CASI TODO
MINI MERCADO ABI MICA
KIOSCO DANNA
KIOSCO PAPIROS
KIOSCO LO DE STELITA
E-SHOP
KIOSCO FENIX II
EL PELADO
KIOSCO ALTO SUR
PAGO FACIL
KIOSCO KLEIN
KIOSCO BLANCA NIEVES
KIOSCO BUENOS AIRES
KIOSCO BUENOS AIRES II / CABINAS TALERO
MERCADO LA LLAVE
KIOSCO MARIO II (DOS EQUIPOS)
KIOSCO FIVE
KIOSCO LOCUTORIO ALDERETE
KIOSCO NICO
KIOSCO LA GALLEGUITA III
KIOSCO NAMASTE
KIOSCO GAMA
KIOSCO NAHIARA
KIOSCO YOHE
JC
MAXI KIOSCO CATANIA
Kiosco El BARTO
LOCUTORIO PRONTO
KIOSCO TOMY
DRUGSTORE MALVINAS
KIOSCO TRUCO
KIOSCO LO NUESTRO
DRUGSTORE MENDOZA
KIOSCO TOPOS
VIDEO CLUB SIR CHAPLIN
KIOSCO CENTER II(DOS EQUIPOS)
LIBRERIA HUENEY
KIOSCO LA GALLEGUITA
KIOSCO PARQUE
KIOSCO AGUS
KIOSCO MACARENA II
KIOSCO EL GRINGO II
FONO SCHOP
KIOSCO OBELISCO
AUTOSERVICIO LOS GURISES
AUTOSERVICIO LA PETY
KIOSCO MALVINA
KIOSCO ANAKIN
KIOSCO NATY
KIOSCO EL COLO
KIOSCO LUZMILA
AGENCIA 033
KIOSCO ARIE
CABINAS COMAHUE
LOCUTORIO EL DELFIN
KIOSCO KIBALION
KIOSCO JAZ
Carniceria Productores Unidas
MERCADO ANTU
MINIMERCADO ELUNEY
KIOSCO LEANDRO
KIOSCO NAHUEL
KIOSCO CONFLUENCIA
FERRETERIA DON CANDIA
DESPENSA YESSY
KIOSCO Y DESPENSA ANAKIN
KIOSCO EL CATA
MERCADO PANCHE
MINI MERCADO MARCIA
KIOSCO KINKEN
KIOSCO RINA
KIOSCO LOS 3 MOSQUETEROS
KIOSCO MANY
KIOSCO DIMAR
KIOSCO SOFIA
MINIMERCADO EL PASO
MERCADO LES FREDES
DESPENSA LUNA MORENA
KIOSCO PATOS
KIOSCO MADAGASCAR
KIOSCO NASARENO
AGENCIA 054
MINISHOPING AUKIN SUYAI
KIOSCO EMI
KIOSCO SONIA
AGENCIA 200
CAJA MUNICIPAL
KIOSCO MECHA
BOX 41
KIOSCO FENIX II
KIOSCO SANTIAGUITO
MINI MERCADO SILVIA II
kIOSCO TOMY
KIOSCO TIZA
DESPENSA CASA BLANCA
KIOSCO DRUGSTORE DE LA COSTA
EL NONITO
KIOSCO GENESIS
LOS MELLIZOS
KIOSCO GUILLE
KIOSCO VIVALO
MERCADO LIZ
KIOSCO MIKEY
DESPENSA EL VECINO
DESPENSA MARU
MERCADO NUEVO DELETE
KIOSCO L.Q.F.
KIOSCO EL GRINGO
KIOSCO LA SUERTE
MINIMERCADO BUENOS VECINOS
KIOSCO PATRY
KIOSCO KIKITO
KIOSCO MANY II
KIOSCO YANY
EL VALLESITO
KIOSCO TIME
DRUGSTORE LA COLONIA
KIOSCO TITO
SUPER KIOSCO LA ESQUINA
KIOSCO KIREY
KIOSCO PAPEL Y TIJERAS
DELGACION PROGRESO
KIOSCO ALBERTY
DRUGSTORE RINCON DE EMILIO
KIOSCO LA COSTA
KIOSCO LUJAN
KIOSCO MAGUIE
KIOSCO DANY
MERCADO MOON
FIAMBRERIA GODOY
PANADERIA BLASCO
MERCADO DEBORA
KIOSCO RHAMA
PANADERIA SANTA RITA
KIOSCO PELUSA
MERCADO LA FAMILIA
KIOSCO CENTER
KIOSCO CORSA
KIOSCO ALMENDRA
KIOSCO LUCIA
KIOSCO ALE
PANADERIA VICTORIA
KIOSCO GOLOSINAS (HIPER CARREFOUR)
MERCADO LA FAMILIA
MINI MERCADO DE GRA
KIOSCO ÑANCO
KIOSCO CHESPIRITO
KIOSCO KAKY
KIOSCO PARAISO
KIOSCO CRISDEUS
KIOSCO JUANJO
KIOSCO DIAME
KIOSCO MILO
PANADERIA LOS 3 HNOS.
POLLERIA FLOPPY
KIOSCO ALMIBAR
KIOSCO LOS MELLIZOS
LUNES A VIERNES DE 8 A 19
LUNES A VIERNES DE 8 A 15
LUNES A VIERNES DE 7 A 14
LUNES A VIERNES DE 7 A 14
LUNES A VIERNES DE 7 A 14