Secretarías

Secretaría de Gobierno y Coordinación

 

 

Secretario:  Cr. Marcelo Gabriel Bermúdez

Subsecretaría de Legal y Técnica: Dra. Graciela Maria Isabel Peréz.

Subsecretaría de Gobierno y Relaciones Institucionales: Lic. Marcela Irañeta.

Subsecretaría de Servicios Ambientales: Ing. Silvia R. Gutiérrez.

Subsecretario de Comercio:  Dn. Gustavo Orlando.

 

Secretaría de Economía y Hacienda

 

 

 

Secretario:  Cr. José Luis Artaza

Subsecretario de Hacienda: Cr. Rodolfo Ernesto Metzger

Subsecretario de Servios Públicos Concesionados: Ing. Alejandro Ernesto Hurtado

Subsecretario de Administración Municipal de Ingresos Públicos: Cr. Carlos E. Serassio

Subsecretario de Recursos Humanos: Dn. Claudio A. Lucero

 

 

Secretaría de Movilidad Urbana

 

 

 

Secretario:  Dr. Fabián Emir García

Subsecretario de Obras Particulares: Ing. Luis Benito López De Murillas

Subsecretario de Transporte y Tránsito: Dr. Fernando Rómulo Palladino

Subsecretario de Planificación Urbana y Proyectos:

 

 

Secretaría de Obras Públicas

 

 

 

Secretario:  Ing. Guillermo Monzani

Subsecretario de Obras Públicas: Ing. Guillermo Raúl Castejón

 

 

Secretaría de Cultura y Turismo

 

 

 

Secretario:  Lic. Andrés Ros

Subsecretario de Cultura: Marcelo Berbel

Subsecretario de Turismo: Lic. Roberto Martini

 

 

Secretaría de Desarrollo Humano

 

 

 

Secretaria:  Dña. Yenny Orieth Fonfach Velásquez

Subsecretaria de Desarrollo Social y Derechos Humanos:  Lic. Ana María Rosa Luján

Subsecretaria de Tierras:  Dra. Lilian Zambrano

Subsecretario de Deporte y Juventud:  Dn. Orlando Ariel López Baeza

Subsecretario de Empleo y Economía Social:  Dn. Emanuel Riba

 

 

Secretaría de Servicios Urbanos

 

 

 

Secretario:  Dn. Emilio Alberto Molina

Subsecretaria de Espacio Verdes:  Arq. María Eva Rocca

Subsecretario de Limpieza Urbana:   Dn. Cristian U. Haspert

Subsecretario de Mantenimiento Vial:   Dn. Ruddy Aldo Muccio

Subsecretario de Obras y Señalización:  

 

 

Unidad de Seguimiento y Control de Gestión

 

 

 

Coordinador Gral:  Dr. Conrado Leszczynsky

 

 

Unidad de Gestión de Prensa y Comunicación

 

 

 

Coordinador:  Dn. José Luis Pacheco

 

Contador Municipal Cr. Dario Duffard