Gobierno

You are here:

Intendente: Mariano Gaido

 

Secretaría de Capacitación y Empleo

Secretaria:  María Pascualini

Tiene a su cargo las subsecretarías de Enlace, Empleo, Hábitos Saludables, Economía Social y Capacitación.

Subsecretaría de Enlace: Cintia Vanesa Rojas

Subsecretaría de Empleo: Santiago Exequiel Galindez

Subsecretaría de Hábitos Saludables: Mario Humberto Leyría

Subsecretaría de Economía Social: Claudio Vázquez

Subsecretaría de Capacitación: José Ignacio Ernesto Manzur

 

Secretaría de Ciudadanía

Secretaria:  Luciana De Giovanetti

Tiene a su cargo las subsecretarías de las Juventudes, Niñez, Adolescencia y Adultos Mayores, Derechos H., Diversidades y Pluralismo Cultural, Ciudad Saludable y Discapacidad

Subsecretaría de las Juventudes: Nicolás Alejandro Soiza

Subsecretaría de Niñez, Adolescencia y Adultos Mayores: Matías Enrique Hess

Subsecretaría de Derechos H., Diversidades y Pluralismo Cultural: Fabio Dario Bringas

Subsecretaría de Ciudad Saludable: Andrea Liliana Ferracioli

Subsecretaría de Discapacidad: Adriana Focarazzo

 

Secretaría de Cultura, Deportes y Actividad Física

Secretario:  Mauricio Serenelli

Tiene a su cargo las subsecretarías de Deportes y competencias, Actividad física y vida saludable y de Cultura

Subsecretaría de Cultura: Martín Ferrari Freire

Subsecretaría de Actividad física y vida saludable: Sebastián Daniel Tapia

Subsecretaría de Deportes y competencias: Alejandro Palacios

 

Secretaría de Coordinación e Infraestructura

Secretario:  Ing. Alejandro Abel Nicola

Tiene a su cargo la subsecretaría de Coordinación y Seguimiento de Control de Gestión, Infraestructura y Oras Particulares.

Subsecretaría de Coordinación y Seguimiento de Control de Gestión: Ing. Pablo Javier Vega

Subsecretaría de Infraestructura: Ing. Marcela Mariel Bruno

Subsecretaría de Obras Particulares: Ing. Luis Benito López de Murillas

 

Secretaría de Desarrollo Humano y Turismo

Secretaria:  Cayol Diego Patricio

Tiene a su cargo las subsecretarías de Desarrollo Social, Turismo y De la Mujer.

Subsecretaría de Desarrollo Social:  Horacio Baldo

Subsecretaría de Turismo:  Roberto Gabriel Martini

Subsecretaría de la Mujer:  Alejandra Oehrens

 

Secretaría de Finanzas

Secretario:  Fernando Schpoliansky

Tiene a su cargo las subsecretarías de Medio Ambiente y Protección Ciudadana, Ingresos Públicos y Recursos Humanos.

Subsecretaría de Medio Ambiente y Protección Ciudadana:  Francisco Martín Baggio

Subsecretaría de Ingresos Públicos:  Mónica Graciela Pesce

Subsecretaría de Recursos Humanos:  Oscar Manuel Jara

 

Secretaría de Gobierno

Secretario:  Juan Hurtado

Tiene a su cargo las subsecretarías de Legal y Técnica, Tierra, Vinculación Ciudadana, Comercio y Vecinales.

Subsecretaría de Legal y Técnica: Marcela Olarte

Subsecretaría de Tierras: Hernán Vicente Ruiz

Subsecretaría de Vinculación Ciudadana: María Victoria Fernández

Subsecretario de Comercio: Gabriela Cagol

Subsecretario de Vecinales:  Claudio Marchetti

 

Secretaría de Hacienda

Secretario:  Claudio Silvestrini

Tiene a su cargo las subsecretarías de Hacienda, Servicios Públicos Concesionados y Edificios.

Subsecretaría de Hacienda: Juan Dutto

Subsecretaría de Servicios Públicos Concesionados: Alejandro Daniel Marco

Subsecretaría de Edificios: Miguel Martínez

 

Secretaría de Modernización

Secretario:  Labrin Javier

Tiene a su cargo las subsecretarías de Innovación, Ciencia y Tecnología y Modernización.

Subsecretaria de Innovación:  Natalia Elizabet Baeza

Subsecretaría de Ciencia y Tecnología:  Frigo Claudia Lorena

Subsecretaría de Modernización:  María Pía Chedufau

 

Secretaría de Movilidad y Servicios al Ciudadano

Secretario:  Santiago Morán

Tiene a su cargo las subsecretarías de Limpieza Urbana, Espacios Verdes, Obras Menores, Señalización y Mobiliario Urbano, Mantenimiento Vial y Transporte.

Subsecretaría de Limpieza Urbana: Haspert Cristian Uriel

Subsecretaría de Espacios Verdes: Fabián Alberto Heuberger

Subsecretaría de Obras Menores, Señalización y Mobiliario Urbano:  Walter Ariel Honorio

Subsecretaría de Mantenimiento Vial:  Andrés Ricardo Rolla

Subsecretaría de Transporte:  Mauro Adrian Espinosa