Comisiones vecinales

A continuación se encuentra la lista de las 48 comisiones vecinales de los distintos barrios de la ciudad y sus direcciones:

Dirección: Troitiño y Campillo

Presidente: ZURITA, Ricardo Daniel

Teléfono: 155044757

Dirección: El Ceibo 434

Dirección: Cabo De Hornos/C.De Patagones

Presidente: VARGAS Elizabeth

Teléfono: 156354491

Dirección: Candelaria 2450

Presidente: BANGHIO Fernando

Teléfono: 155309804

Dirección:  Buenos Aires y San Juan

Presidente: SAYAGO Emiliano

Teléfono: 154208761

Dirección: Stefanelli y Sargento Cabral

Dirección: Pasaja Sayi 745

Dirección: Gob.Asmar 1810

Presidente: MONTIVEROS M. Eva

Teléfono: 154642293

Dirección: Lanín 491

Presidente: AVILA Marta

Teléfono: 154298387

Dirección: Alcorta y Candelaria

Presidente: VEGA Wilfredo Arturo

Teléfono: 154612702

Dirección: Pilar y Rio Gallegos

Presidente: SANCHEZ Luis Alberto

Teléfono: 154090732

Dirección: Calle 5 y 9

  • Col.Rural N.Esperanza:

Dirección:  Salón Comunitario El Lúpulo y El Maíz

Presidente: URRUTIA Everardo

Teléfono: 154166104

  • Confluencia Rural:

Dirección:  Estado de Israel 450

  • Confluencia Urbana:

Dirección: Correntoso y Cerro Catedral

Presidente: MONTECINOS Héctor Luciano

Teléfono: 156232167 – 4404022

  • Cuenca XV:

Dirección: Casimiro Gómez y M. Almonacid

Presidente: LEGUIZAMON Juan Isidro

Teléfono: 154690250

  • Cumelen:

Dirección: Carlos H. Rodríguez 1958

Presidente: QUIROGA Juan Francisco

Teléfono: 155802360

  • Don Bosco II:

Dirección: Ignacio Rivas y Domene

Presidente: TRONCOSO Miguel Eduardo

Teléfono: 155179069

  • Don Bosco III:

Dirección: Remigio Bosch 1665

Presidente: SEPULVEDA , Flor

Teléfono: 155298601 – 4480763

  • El Progreso:

Dirección: Chajarí y Mascardi

Presidente: PAILACURA Marcelo

Teléfono: 154708529

  • Esfuerzo:

Dirección: Lago Viedma y Danza Argentina

Presidente: PERALTA Roberto

Teléfono: 156597157

  • Gran Neuquén Norte:

Dirección: Av. Novella/Venado Tuerto

Presidente: JERIA FERNANDEZ Claudio

Teléfono: 156281983

  • Gran Neuquén Sur:

Dirección: Olivares y Colibrí

Presidente: ESPINOSA Juan Marcelo

Teléfono: 156218598

  • Gregorio Álvarez:

Dirección: Avda. Del Trabajador y !º de Mayo

Presidente: MARCHETTI Claudio Andrés

Teléfono: 156288659

  • Hi.Be.Pa:

Dirección: Lago Muster y Necochea

Presidente: FIGUEROA Miguel Orlando

Teléfono: 154159724

  • Huilliches:

Dirección: Picún Leufú 285

Presidente: AGUILERA Luis Alfredo

Teléfono: 154134194 – 4460164

  • Islas Malvinas:

Dirección: Castelli 1657

Presidente: PILQUIÑAN Eduardo

Teléfono: 154169309

  • La Sirena:

Dirección: F.Asmar entre Perón/Anaya

Presidente: FORESTIER Luis Ángel

Teléfono: 2995158239

  • La Unión de Mayo:

Dirección: San José de Feliciano 845

Presidente: ANCAFIL Gustavo

Teléfono: 154199930

  • Limay :

Dirección: Juan Ambrosetti 1650

Presidente: CANDIA Andrés Robinson

Teléfono: 155212032 – 4427401

  • Manuel Belgrano:

Dirección: Gral. Winter 938

Presidente: BAZAN Miguel A.

Teléfono: 155954516-4422264

  • Mariano Moreno:

Dirección: Tandil 155

Presidente: PARRA Norma

Teléfono: 154180949

  • Melipal:

Dirección: Hualcupen y Alicura

Presidente: SANCHEZ Diego

Teléfono: 154688434

  • Provincias Unidas:

Dirección: Alberti 1800

Presidente: VALLEJOS Jaime

Teléfono: 154540475

  • Rincón De Emilio:

Dirección: Europa 511

Presidente: CASTAÑEDA Anabella

  • Río Grande:

Dirección: Domene 250

  • San Lorenzo Norte:

Dirección: Las Gaviotas y Matheu

Presidente: CEBALLOS Mónica

Teléfono: 155271165

  • San Lorenzo Sur:

Dirección:  Lote 8 y 18 Manzana 5

Presidente: MUÑOZ Marcelo Nicolás

  • Santa Genoveva

Dirección: Entre Ríos 1126

Presidente: SALARI Rubén

Teléfono: 155806271

  • Terrazas Neuquén:

Dirección: Cabellera del Frío 720

Presidente: ESCONTRELA Daniel Omar

Teléfono: 154040281

  • Valentina Norte Rural:

Dirección: Los Hornos-Mza.12 Lote 2

Presidente: LOPEZ Armando

Teléfono: 154040281

  • Valentina Norte Urbana:
  • Valentina Sur Rural :

Dirección: J. J. Lastra 5610

Presidente: CUBITO Néstor

Teléfono: 154204330

  • Valentina Sur Urbana:

Dirección: SUM Mza 30 Choele Choel y Aranjuez

  • Villa Ceferino:

Dirección: C. de San Lorenzo y Castelli

Presidente: GOMEZ María Beatriz

Teléfono: 156262893

  • Villa Farrell:

Dirección: Juan XXIII y Río Diamante

Presidente: OLMEDO María

Teléfono: 2996313671

  • Villa Florencia:

Dirección: San Rafael y Puente del Inca

Presidente: TORO Jorge

Teléfono: 156329495 – 4484262

  • Villa María:

Dirección: El Chocón y Avda. Olascoaga

Presidente: COTRO Alejandra

Teléfono: 156101494